13 октября в центре "Сфера" прошел семинар, посвященный теоретическим аспектам работы с короткими имплантатами с практикой на фантомах.

Курс провел Ушаков Алексей Андреевич - кандидат медицинских наук, стоматолог - хирург – имплантолог, директор клиники "Стоматология Профессора Ушакова".

На данном курсе:

  • Рассматривались показания и противопоказанию к применению и использованию коротких имплантатов Bicon;
  • Был обозначен клинический спектр рекомендации для хирургов, стоматологов и пациентов;
  • Рассмотрены клинические случаи пациентов и результаты операции повышенной сложности без дополнительной костной пластики. 

Хирургический курс состоял из лекционной и практической части, что позволило более подробно ознакомиться с системой Bicon и более детально разобрать возникшие в ходе курса вопросы. 

В лекционной части рассматривались особенности коротких имплантатов, которые дают уникальные возможности для решения клинических ситуаций в условиях ограниченной высоты в верхней и нижней челюсти костного гребня.

Были рассмотрены показания и противопоказания к применению детальных имплантатов Bicon , которые позволяют максимально сократить операции по костной пластике с размерами: 4.0 x 5.0 мм., 5.0. х 5.0 мм, 5.0 х 6.0 мм., 4.5 х 6.0 мм., 6.0 х 5.7 мм., 6.0 х 5.0 мм.

Обсуждались вопросы достижения максимально качественного, естественного и эстетического результата при использовании коротких имплантатов Bicon. 

Участники курса получили комплексные знания и мануальный навык использования коротких имплантатов.