International Dental Salon (IDS) – это та выставка, которая раз в два года объединяет представителей стоматологической отрасли со всего мира, показывает новые достижения и разработки. Именно здесь задаются темп и вектор развития на следующие два года. В марте 2019 года на площадке Kolnmesse собрались  2 327 компаний из 64 стран.

Команда ТС Дентал с пользой провела выставочную неделю. Мы встретились с многочисленными постоянными партнерами, поработали на стендах и нашли оборудование и материалы, которые помогут вам работать еще лучше и эффективнее.

Прежде всего, о новинках.

Мы рады представить вашему вниманию новый 3D  принтер Microlay Versus, который можно будет увидеть уже на апрельской выставке в Москве в зале 8, на нашем стенде  G57.2. Принтер печатает по технологии DLP, оснащен источником света LED FullHD (1920×1080 пикселей) со встроенным радиометром и автоматической калибровкой, и гарантирует точность 65 микрон по горизонтальной плоскости XY и 50 микрон по вертикальной оси Z (до 10 микрон). Совместим с продукцией большинства производителей полимеров на рынке.

Компания Bicon, с которой мы сотрудничаем  на российском рынке уже 15 лет, продолжает радовать стабильными клиническими результатами. Имлантаты Bicon не меняли свой дизайн c 1985 года, и это действительно проверенное временем решение для реабилитации пациентов с адентией. Но компания Bicon не забывает и о том, что современная стоматология стремиться перейти в цифровой формат. В линейке продукции представлен инструментарий для имплантации по навигационным шаблонам, CAD/CAM friendly абатменты, с библиотеками в Exocad,  3Shape и DentalWings, трансферы для интраоральных сканеров, аналоги для принтованных моделей.

Компания Doceram, производитель премиального немецкого циркония, представила концепцию Nacera Advanced Process, ведь качественные реставрации из циркония можно получить, только если сбалансирован весь процесс производства – от качества фрез до точности калибровки печи. Ну и особенно нас порадовали новые наборы One Touch Pink и One Touch No Limits, дополняющие краски для облицовки диоксида циркония и дисиликата лития Ceramotion One Touch. Теперь воссоздать розовую эстетику десны и анатомию бугров и жевательных контактов за один обжиг стало еще проще!

Уже больше 5 лет компания ТС Дентал сотрудничает  с производителем фрезерного оборудования, компанией Roland DG. Нам радостно было видеть продукты этого производителя популярных стоматологических решений для CAD/CAM на многих стендах IDS.  На сегодняшний день Roland DGShape вышел на лидирующие позиции в мире цифровой стоматологии и предлагает надежные и доступные станки для лаборатории (например, DWX-52D) и клиники (DWX-42W).

Компания Medit начала выставку на день раньше с пре-конгресса, на котором собрались дистрибьюторы, опинион лидеры и эксперты со всего мира. Сканеры Medit держат высокий стандарт точности и эффективности.

Компания Renfert среди прочих новинок представила зуботехнический видеомикроскоп  Renfert EASY view 3D с Full-HD 3D-монитором, для просмотра, ежедневной работы и контроля качества. Микроскоп работает с 15х и 20х кратным увеличением и 4  разными режимами объекта.

Мы рады были видеть всех коллег и партнеров,  желаем всем продуктивной работы и ждем в гости на выставке в Москве 22-25 апреля, наш стенд G57.2, 8 зал.