Medit i500. Секреты мастерства.

Стратегия сканирования по квадрантам с  Medit i500.

Прежде всего, для получения основных данных, начинайте сканирование с  окклюзионной поверхности. Далее переведите кончик насадки наконечника на вестибулярную поверхность под углом  45° к плоскости,  таким образом, формируя скан щечной поверхности дуги.  Избегайте сильного наклона наконечника, чтобы правильно зафиксировать положение вестибулярной поверхности в прикусе.

Нижняя дуга

На нижней челюсти сканирование также начинается с окклюзионной поверхности. После прохождения по окклюзионной плоскости,  наклоните наконечник для сканирования щечной и язычной поверхностей, контролируя на экране качество сканирования следующих четырех поверхностей: область десны, окклюзионная, вестибулярная и язычная плоскости.

Прикус

Используйте данные сканирования вестибулярных  поверхностей верхней и нижней челюсти для  суммирования прикуса.

Наведите сканирующую насадку  на область смыкания верхней и нижней челюсти и плавно поводите вверх-вниз для получения данных сканирования. Если данные, полученные вертикальным сканированием, не полные (в случае, когда отсутствует скан области десны), совместить  прикус  будет сложно. Поэтому мы рекомендуем при сканировании верхней и нижней челюсти захватывать достаточную область десны.

Контактные поверхности

Для того, чтобы отсканировать медиальные и дистальные поверхности, разверните кончик наконечника под прямым углом при сканировании окклюзионной, вестибулярной и оральной поверхностей. То же самое делается и при сканировании апроксимальных поверхностей – сканирующая насадка размещается под прямым углом и двигается в нужном направлении.

Видео-стратегия сканирования квадрантов: